Во время теракта в саудовском городе Янбу ранены 28 человек

        По последним данным, количество раненых в результате теракта составило 28 человек. Среди них как граждане Саудовской Аравии, так и иностранцы. Как уточняет спутниковый телеканал Al Arabiya, среди раненых есть американцы и канадцы. Американский посол покинул Эр-Рияд и направился в Янбу, чтобы встретиться с пострадавшими соотечественниками.
        Ранее Госдеп США подтвердил гибель двоих американцев. Как сообщил официальный представитель Госдепартамента, еще один гражданин США ранен и находится в госпитале. В свою очередь посол Великобритании в Эр-Рияде подтвердил гибель одного своего соотечественника. Сообщалось и о гибели одного гражданина Австралии.
        По предварительным данным, в офис одной из нефтяных компаний в Янбу ворвались четверо преступников и открыли огонь. Пятеро иностранцев – сотрудников компании были убиты на месте. Еще один американец скончался от ран в больнице. Террористы пытались скрыться на автомобилях, но полиции удалось их блокировать. В ходе задержания два террориста взорвали себя сами. Еще одного застрелили полицейские, четвертый был захвачен. В перестрелке погиб один сотрудник саудовских сил безопасности.

Новости партнеров

Выбор читателей