Олимпийские игры могут остаться без футбола, волейбола и велосипедов

        Из программы Олимпийских игр в Афинах может быть исключен футбол. Об этом сообщил глава информационной службы Всемирного антидопингового агентства Фредрик Донзе. По его словам, если в ближайшее время руководство Международной федерации футбольных ассоциаций не заключит договор с ВАДА, то эта организация вправе вычеркнуть самый популярный в мире вид спорта из списка олимпийских.
        В январе 2004 г. главы ФИФА и ВАДА Йозеф Блаттер и Дик Паунд обсуждали главные пункты договора на встрече в Цюрихе и по ключевым из них достигли соглашения. Однако Блаттер пока так и не поставил свою подпись под договором, объяснив это тем, что ему требуется время для более детального изучения документа.
        Тема подписания договора станет главной на конгрессе ФИФА, который состоится в пятницу. Если же по его итогам договор не будет подписан, то ассоциацию ждут самые жесткие санкции со стороны ВАДА.
        Аналогичное соглашение с антидопинговым агентством пока не заключили Международный союз велосипедистов, Международная федерация волейбола и Международный конькобежный союз.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей