Протяженность российских дорог увеличится до 850 тыс. километров

        Протяженность российских автомобильных дорог общего пользования к 2025 г. должна составить 850 тыс. километров. Об этом сообщили сегодня в правительстве РФ. Ожидается, что российский кабинет министров рассмотрит на предстоящем в четверг заседании проект национальной программы модернизации и развития автодорог РФ до 2025 года.
        В настоящее время протяженность российских автодорог составляет 599 тыс. километров. По его словам, "основной задачей правительства здесь является ликвидация разрывов на автодорогах от Москвы до Владивостока". Примером может служить трасса Чита-Хабаровск, по которой уже открыто движение, однако полное завершение работ на ней планируется в 2006-2007 годах.
        В проекте национальной программы модернизации и развития автодорог РФ ставится также задача реконструкции основных дорог, в том числе трасс на Белоруссию, Санкт-Петербург, Урал и Ростов-на-Дону.
        На эти цели будут затрачены триллионы рублей". При этом более точные цифры источник назвать отказался, сообщив лишь, что "кабинетом министров будут рассмотрены четыре варианта финансирования - пессимистический, базовый, экономичный и оптимистичный".

Новости партнеров

Выбор читателей