Пожар на артскладах: первые версии

        Сайт нескольких мелитопольских газет "МВ" сообщает со ссылкой на неофициальные источники, что на горящем складе хранились боеприпасы, вывезенные несколько лет назад из расположения Западной группы войск в Герании.
        В качестве версии возникновения пожара на складах журналисты сайта "МВ" называют сварочные работы. Вместе с тем, они не исключают, что первый взрыв произошел при разборке боеприпасов, которую выполняли на складах с целью получения металла перед их массовым уничтожением. Сайт не указывает источник этой информации.
        По неподтвержденным данным, пожар на складе боеприпасов вначале пытались потушить шестеро военнослужащих, однако позже им поступил приказ эвакуироваться.
        Как сообщила руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины Оксана Соколова, в феврале 2004 г. в прокуратуре прошла коллегия, на которой отмечалось неудовлетворительное состояние хранения оружия и боеприпасов на военных складах Минобороны Украины. В присутствии начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Александра Затынайко на коллегии были приведены выявленные в ходе проверок многочисленные факты нарушения законодательства относительно учета, хранения и использования оружия на военных складах.

        

Новости партнеров

Выбор читателей