Британский солдат рассказал о пытках в иракских тюрьмах

        Один из британских солдат, допрашиваемый в рамках расследования издевательств над иракскими заключенными, дал интервью бульварной газете Daily Mirror. Именно это издание опубликовало 1 мая скандальные фотоснимки, изображающие пытки британскими солдатами иракских заключенных. По результатам публикаций Королевской военной полицией проводится расследование.
        Человек, который обозначен изданием как "Солдат Си" привел в беседе с журналистами издания факты о четырех инцидентах, в которых были замешаны военнослужащие Королевского Ланкаширского полка. "Я был свидетелем четырех случаев избиения людей", - сказал солдат в интервью газете, публикуемом в пятничном номере. "Один капрал подошел к подозреваемому, у которого на голове был надет мешок, и стал тыкать пальцами ему в глаза, пока тот не закричал от боли", - рассказывает свидетель.
        "Видели бы вы их лица, когда им сняли мешки с головы", - продолжает он, указывая, что у пленников "были сломаны носы и они выглядели, как бараний рубец, начиненный потрохами".

Новости партнеров

Выбор читателей