В Калининграде поставят памятник Мюнхгаузену, а в Тамбове - волку

        Жизни самого правдивого в мире человека – барона Мюнгхаузена – посвящена выставка, которая откроется сегодня в Калининграде. На ней будут представлены личные вещи барона и картина великого, но неизвестного художника - "Полеты на ядре во сне и наяву". В следующем году Калининграду исполнится 750 лет. К этому событию в городе будет открыт памятник барону Мюнгхаузену.
        В свою очередь, власти Тамбова решили открыть памятник тамбовскому волку. Соответствующее решение уже утвердил художественный совет города. Скульптуру установят в центральном парке. Отцы города надеются, что монумент тамбовскому волку станет товарным знаком Тамбова. Мэр говорит, что в этом очень заинтересованы бизнесмены, готовые выделить деньги на установку композиции. Городские власти надеются, что "тамбовский волк" станет таким же символом, каким является для жителей Рима знаменитая волчица.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей