Московский арбитраж арестовал незаконно проданные акции "Нижнекамскнефтехима"

        Конфликт вокруг акций "Нижнекамскнефтехима" обостряется. Об этом заявил источник, близкий к Московскому арбитражному суду. По его словам, "Московский арбитраж наложил арест на акции предприятия, которые были незаконным путем проданы руководством IBH, оффшорной компании Azul Int. Serv. Corp., зарегистрированной на Кипре.
        Как пояснил источник, близкий к руководству "Нижнекамскнефтехима", IBH, в свое время полностью провалившая работу по рекламному сопровождению нашего предприятия, никак не желает отказаться от наших акций, несмотря на многочисленные судебные решения". IBH фактически узурпировала интересы коммандитного товарищества, созданного для процветания трудового коллектива, и не нашла ничего лучшего, как продать акции прославленного российского предприятия кипрскому оффшору, даже не поставив нас в известность".
        Такие действия IBH наносят значительный ущерб российской власти, ибо фактическими руководителями компании являются А.М. Подлесов и Н.В. Левичев, являющиеся крупными функционерами Российской партии жизни, возглавляет которую спикер Совета Федерации Сергей Миронов. "Мало того, позорный договор с кипрским оффшором подписала генеральный директор IBH Л.Ю.Платонова, которая на тот момент уже являлась фигурантом уголовного дела по факту мошенничества".
        В то же время, по словам нашего собеседника, особую озабоченность вызывает тот факт, что адвокат А.А. Павлов, представляющий интересы г-жи Платоновой, одновременно защищает и IBH и Azul Int. Serv. Corp, фактически от действий IBH пострадавшую. Это заставляет предположить, что попытка продажи акций стратегически важного для России предприятия является лишь частью хорошо спланированной операции по враждебному поглощению "Нижнекамскнефтехима".

Новости партнеров

Выбор читателей