Дзефирелли откроет фестиваль "Черешневый лес"

        Фестиваль искусств с поэтичным названием "Черешневый лес" начинается сегодня в Москве. Этот многожанровый смотр проводится уже четвертый год подряд. Честь открыть нынешний праздник муз предоставлена знаменитому итальянскому режиссеру Франко Дзеффирелли, который прибыл в российскую столицу с выставкой "Искусство спектакля" и ретроспективой своих фильмов.
        Программу фестиваля "Черешневый лес" продолжит премьера спектакля "Чайка" в постановке Андрея Кончаловского, который на роль Нины Заречной пригласил свою жену актрису Юлию Высоцкую. Далее в фестивальной афише значатся еще две премьеры: "Дядя Ваня" в исполнении артистов театра под руководством Олега Табакова и "Вишневый сад" во МХАТе им. Чехова.
        В "Черешневом лесу" будет звучат много музыки. Среди участников фестиваля - Национальный филармонический оркестр под управлением Владимира Спивакова, Государственный академический симфонический оркестр "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета, камерный оркестр "Эрмитаж" во главе с Алексеем Уткиным.
        И наконец еще одно важное событие предусмотрено в программе смотра. Оно обозначено как "Поливка-побелка". 500 гостей-садоводов придут в Михайловский сад в Санкт-Петербурге, чтобы привести в порядок черешневые деревца, посаженные в прошлом году. Ведь фестиваль по традиции проходит в двух российских столицах - в Москве и Петербурге.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей