ОПЕК не будет увеличивать добычу нефти

        Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), скорее всего, не будет увеличивать добычу нефти. Такое мнение высказал министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Халиль. По его словам, причина нынешних столь высоких цен на энергетическое сырье - нестабильная ситуация на Ближнем Востоке. Это значит, сказал Ш.Халиль, что увеличение странами ОПЕК производства нефти не решит проблему. В связи с этим алжирский министр предположил, что нынешний уровень цен на нефть продержится еще несколько месяцев.
        Между тем абсолютно иное мнение выразил министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуайми. Он заявил, что на очередном заседании ОПЕК 3 июня 2004 г. намерен предложить повысить квоты на производство нефти, чтобы добиться снижения мировых цен на "черное золото".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей