Изобрели алкоголь для толстяков

        Диетические вина с низким содержанием углеводов начала производить американская компания Brown-Forman. Продукты, обедненные углеводами, очень популярны в США и соответствуют рекомендациям известного диетолога Аткинса. Однако диетические алкогольные напитки появились на рынке впервые. В разработку этих продуктов компания вложила около $1 миллиона. Еще $5 млн планируется потратить на их рекламу.
        Новые вина будут продаваться по цене около $10 за бутылку. Приготовления этих вин отличается от стандартной технологии. Большая часть сахара и углеводов удаляется из винограда во время его ферментации. Цель - сохранить сладкий вкус, убрав почти весь сахар. Заявленное содержание углеводов - не более 6 г. на бокал.
        Сначала в продаже появятся диетические Шардоне и Мерло. По заявлению производителей, первое имеет аромат лимона и дыни, второе - терпкое вино с добавлением черники и вишни. Летом в продажу поступит еще один напиток - Каберне Совиньон. За первый год виноделы планируют реализовать 500 тыс. бутылок своей новой продукции.

Новости партнеров

Выбор читателей