Саудовские спецслужбы освободили семерых заложников

        Саудовские спецслужбы освободили семерых заложников-американцев в ходе штурма здания в портовом городе Эль-Хубар, где находятся террористы, захватившие накануне 50 иностранцев. Сейчас в атакованном жилом комплексе смолкли выстрелы.
        Минувшей ночью шла ожесточенная перестрелка Саудовских сил безопасности с террористами, вооруженными автоматами и гранатами. Телеканал Al Jaseera показал, как спецназ высаживается на крышу здания, где засели экстремисты с заложниками. По меньшей мере, один боевик убит. Информации о жертвах или пострадавших среди заложников нет.
        По некоторым данным, большинство захваченных - итальянцы, есть также американцы и голландцы. Сообщение о захвате иностранцев вооруженной группой поступило после серии произошедших накануне нападений на представительства нефтяных компаний в промышленном центре восточной провинции королевства.
        Работающие в Саудовской Аравии российские граждане не пострадали. Ответственность за диверсию взяла на себя "Аль-Каэда" на одном из исламистских сайтов.

Новости партнеров

Выбор читателей