Подросток чуть не убил своего поклоника из сострадания

        14-летний Джон был лучшим учеником школы, особенно любили его учителя английского языка и литературы – от сочинений было просто невозможно оторваться. Оказалось, что свой писательский талант он тратит не только на школьные задания, но и на шутливые розыгрыши своих интернет-знакомых.
        Выдуманные истории забавляли Джона, пока он не влюбился. Причем к ужасу для себя, он вдруг понял что не может жить без… другого мальчика. 16-летний Марк из инетернет-чата занимал все его мысли и мечты. Джон не мог открыто признаться в переживаемых чувствах, но делал все возможное, чтобы общаться с любимым каждый день и при этом не надоесть ему.
        Однажды Джон ввел нового персонажа – он представился красавицей Сэдди, которая просила Марка о помощи. "Сэдди" обещала Марку много взрослого секса. Она рассказала про одного своего знакомого (вот эту роль Джон собирался исполнять в реале и без масок) и про то, что ему нужна помощь. Джон закрутил сюжет так, словно у него была опухоль мозга. "Сэдди" из интернета поведала об этой "страшной тайне" Марку. Она рассказала, что живет на свете Джон, что Джон страдает от неизлечимой болезни и его единственная мечта – чтобы кто-нибудь пришел, пожалел и убил его. Новый поворот сюжета, по замыслу Джона, должен был стать поводом для личной встречи и знакомства, о котором он так давно мечтал. Кто мог подумать, что Марк окажется таким отзывчивым и действительно прибежит спасать погибающего с ножом за пазухой!
        Марк нанес "тяжелобольному" 2 глубоких ранения в грудь и одно в живот. Джон чудом выжил. На встречах со следователем мальчики скрывали интернет историю и говорили про какого-то взрослого мужчину, который пришел и напал на Джона. Но полицейские узнали правду, проверив компьютеры с сохраненной перепиской. Дело оказалось не простым. Получалось, что Джон обманом инициировал собственное убийство. Значит, он сам виноват в случившемся. С другой стороны, Марк был свободен не соглашаться на преступление.
        Джон получил 3 года условно и запрет на пользование интернетом, а Марк 2 года условно. Обоим мальчикам навсегда запретили встречаться в реальной жизни.

Новости партнеров

Выбор читателей