Вашингтон закрывает глаза на афганский наркотрафик

        В афганской провинции Фарьяб начались вооруженные столкновения между боевиками генерала Дустума и бывшего командира 200-й пехотной дивизии Хашема Хабиби - последний пытался взять под контроль отрезок дороги, которая идет к северной границе страны. Кстати сказать, бои в мае здесь вспыхивают ежегодно. Почему?
        Именно в этом месяце наступает период созревания мака, а вслед за этим разворачивается борьба за контроль над трассой переброски наркотиков. Победителю на протяжении целых семи месяцев прямо-таки плывут в руки сказочные богатства. Хотя официально Афганистан находится "под контролем" американцев, они, в лучшем случае, просто никак не влияют на наркотрафик объемом в 5400 тонн. В худшем - потворствуют, как считает газета ВПК.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей