"Газпром" опроверг заявление о намерении приобрести активы "ЮКОСа"

        "Газпром" опроверг вчерашнее заявление члена Правления газового монополиста Влады Русаковой о возможности приобретения активов "ЮКОСа". Как сообщил пресс-секретарь председателя правления "Газпрома" Сергей Куприянов, эта компания не рассматривает возможность приобретения активов "ЮКОСа". По утверждению пресс-секретаря, заявления о возможных приобретениях не входят в компетенцию Русаковой и ее слова по этой теме не являются официальной позицией "Газпрома".
        Накануне на брифинге Русакова, отвечая на вопрос о возможности покупки активов "ЮКОСа" в случае его банкротства и продажи активов компании, заявила: "если они будут продаваться и это будет эффективно для "Газпрома", то компания будет участвовать в приобретении активов". Сегодня пресс-секретарь председателя правления "Газпрома" заверил, что "темы покупки активов "ЮКОСа" не существует".
        "Газпром" намерен реализовать с "ЮКОСом" ряд совместных проектов и не заинтересован в дестабилизации ситуации в компании, которая может стать его партнером. Добавлю, что биржевые аналитики связывали произошедшее накануне падение акций "ЮКОСа" как раз с заявлением Влады Русаковой о возможности покупки активов нефтяной компании.

Новости партнеров

Выбор читателей