Каха Бендукидзе получил грузинское гражданство

        Президент Грузии Михаил Саакашвили предоставил российскому бизнесмену, назначенному министром экономики Грузии, Кахе Бендукидзе грузинское гражданство. Саакашвили подписал в среду соответствующий указ.
        "Предыдущее правительство выгоняло грузин из страны, создавало условия, чтобы они покинули Грузию. Но есть время разбрасывать камни, и время их собирать. Мы переходим в эпоху, когда грузины, разбросанные по всему миру, будут возвращаться на Родину, уже с приобретенным опытом", - сказал президент Грузии на специальной пресс-конференции в Тбилиси после встречи с Кахой Бендукидзе. "Мы все вместе будем строить новую Грузию", - заявил Саакашвили. При этом он высказал полную поддержку Кахе Бендукидзе на его новом посту.
        До последнего времени первой и единственной обладательницей двойного гражданства - французского и грузинского - являлась министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили. Для этого в конституцию Грузии были внесены соответствующие поправки.
        Новый глава Минэкономики Грузии Каха Бендукидзе вечером в среду прибыл в Тбилиси из Москвы. После прибытия он заявил журналистам в тбилисском аэропорту, что собирается предпринять шаги по либерализации грузинской экономики.

Новости партнеров

Выбор читателей