Бизнесмены обсудили вопросы социальной ответственности

        В Москве прошел Международный круглый стол под названием "Конкурентоспособность экономики и социальная ответственность бизнеса". Центральной темой обсуждения стала социальная ответственность бизнеса.
        По словам председателя Комиссии по поддержке и развитию отечественного товаропроизводителя Юрия Никонова, российское деловое сообщество нуждается в изучении и применении зарубежного опыта социально ответственного бизнеса и распространении его в России.
        В ходе встречи представитель "Деловой России" Владимир Головнев отметил, что повышая свою капитализацию и конкурентоспособность, российский бизнес в ближайшие 3-4 года встанет перед необходимостью следовать мировым стандартам в области социальной ответственности.
        Также на круглом столе было представлено исследование, проведенное "Консалтинговой группой "Управление PR", посвященное российскому и западному опыту социальной ответственности бизнеса.
        Ожидается, что проведение подобных круглых столов будет продолжено в рамках совместной программы Института Всемирного банка и "Деловой России".

Новости партнеров

Выбор читателей