Над саммитом "большой восьмерки" не пролетит даже воздушный шар

        Начиная с вечера воскресенья по местному времени (с 04.00 мск понедельника) закрыто все воздушное пространство в радиусе 65 км над территорией, где будет проходить саммит "большой восьмерки". Об этом сообщили в оперативном штабе федеральной авиационной администрации США.
        Саммит "восьмерки" будет проходить с 8 по 10 июня на остров Си-Айленд у побережья штата Джорджия. Запрет на полеты над территорией самита будет оставаться в силе до середины дня пятницы.
        Наиболее жестким является запрет на полеты в радиусе 16 км непосредственно над островом Си-Айленд, где соберутся мировые лидеры. В этом воздушном пространстве власти США разрешили полеты только для самолетов и вертолетов Пентагона и правоохранительных органов, оказывающих поддержку действиям Секретной службы США, отвечающей за охрану саммита.
        На все время встречи в верхах в прилегающем воздушном пространстве запрещены полеты планеров, парашютистов, парапланеристов, воздушных шаров, самолетов-амфибий, а также вертолетов, используемых СМИ для видеосъемок с воздуха.

Новости партнеров

Выбор читателей