Ученые доказали, что компьютер благотворно влияет на дошкольников

        Педиатр из университета Вейна Сяомин Ли и психолог из университета Огайо Мелисса Аткинс пришли к выводу, что дошкольники, использующие компьютер, оказываются лучше подготовленными к получению среднего образования. В исследование были вовлечены 122 ребенка в возрасте от трех до пяти лет, которые встречаются с компьютером дома или в каком-либо другом месте 3-4 раза в неделю.
        Как выяснилось, малолетние компьютерщики гораздо успешнее проходят тесты на подготовку к школе по сравнению с их сверстниками. В то же время, видеоигры не оказывают такого же благотворного влияния на развитие познавательных способностей детей, как работа с РС.
        Однако помимо игр дошкольники, подражая родителям, пытаются на компьютере как раз работать: они печатают, рисуют, пробуют пользоваться различными устройствами и программами. Ранее уже было обнаружено, что использование компьютера улучшает детские моторные навыки и способности к языкам, помогает распознавать цифры и буквы. Американские исследователи это в лишний раз подтвердили.

Новости партнеров

Выбор читателей