Голодающим горнякам г.Шахты начали выплачивать деньги

        В городе Шахты, где голодовка по поводу невыплаты уже приняла массовый характер, шахтерам начали выдавать деньги. Долги по зарплате погашают участникам голодовки на заводе горно-шахтного оборудования. Как заявил представитель штаба участников голодовки, уже к сегодняшнему вечеру все деньги, причитающиеся голодающим, должны быть выданы им на руки в полном объеме. После этого голодающие намерены прекратить акцию протеста.
        В свою очередь, представитель администрации города Шахты Александр Кухтин подтвердил агентству, что на заводе горно-шахтного оборудования запланирована выплата всех долгов по зарплате участникам голодовки, которых насчитывается 16 человек. "К вечеру голодающих на заводе остаться не должно", - отметил Кухтин.
        Одновременно, деньги на зарплату начали поступать в "Шахтинское специализированное монтажное управление № 1", где голодают 27 работников. Ранее, впрочем, представитель шахтерского профсоюза высказывал мнение, что начало выплат зарплат голодающим спровоцирует новые голодовки со стороны тех, кто денег пока не получил. Напомним, сегодня стало известно о смерти одной из участниц массовой голодовки, проходившей в конце мая на шахте "Енисейская" в Хакасии.
        55-летняя женщина, практически всю жизнь проработавшая на "Енисейской", во время голодовки была несколько раз госпитализирована. Однако каждый раз, выполнив в больнице все процедуры, она снова присоединялась к голодающим.

Новости партнеров

Выбор читателей