"Аль-Каэда" похитила в Саудовской Аравии гражданина США

        Боевики террористической организации "Аль-Каэда" утверждают, что похитили в Саудовской Аравии гражданина США. Представитель посольства США в стране подтвердил информацию о том, что накануне пропал американский гражданин, и попытки найти его не принесли пока никаких результатов.
        В посольстве США не сообщают имени пропавшего американца. На одном из исламистских сайтов в Интернете появилось заявление о том, что похищен американский гражданин, и продемонстрирована его фотография из паспорта, на которой видно, что похищенного зовут Пол М.Джонсон. Согласно документам, Пол Джонсон, 1955 г.р., является одним из американских экспертов в разработке вертолетов Apache.
        "Мы будем обращаться с заложником точно так же, как американцы обращались с нашими братьями в Гуантанамо и Абу Грейб. Все знают, что эти вертолеты используются американцами и сионистами для убийства наших братьев в Палестине, Афганистане и Ираке", - говорится в заявлении террористов.
        Напомним, ранее накануне в Эр-Рияде неизвестными был застрелен гражданин США. Боевики "Аль-Каэды" взяли ответственность и за это убийство. Убийцы, которых, по словам свидетелей, было трое, подошли к гражданину США, ставившему машину в гараж, и произвели в него несколько выстрелов. Еще один американец был убит в Саудовской Аравии 8 июня.

Новости партнеров

Выбор читателей