Бразильские геи переплюнули Олимпийский огонь

        Массовые мероприятия в Бразилии в минувшее воскресенье стали рекордными по числу участников. Если в Рио-де-Жанейро эстафета передачи олимпийского огня собрала 1,3 млн жителей и гостей города, то в Сан-Паулу прошел самый массовый за всю историю парад сексуальных меньшинств.
        По оценкам полиции, более 1,5 млн человек приняли участие в гей-параде, который состоялся на центральной улице города - авениде Паулиста. Организаторы шествия, которое проводится уже в восьмой раз, настаивают, что их было не менее 1,8 миллиона.
        Примечательно, что парад открыла префект (мэр) города Марта Суплиси и председатель правящей Партии трудящихся Жозе Женуино. Префект надеется, что ее позиция по отношению к представителям нетрадиционной ориентации поможет ей переизбраться на пост мэра нынешней осенью.
        Можно считать, что поддержкой всех геев Бразилии Марта Суплиси уже заручилась, поскольку Сан-Паулу попал в Книгу рекордов Гиннеса по количеству участников массового шествия гомосексуалистов, собрав вдвое больше участников, чем знаменитые гей-парады в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Торонто. Что же касается переизбрания, то вряд ли одной поддержки розово-голубого электората будет достаточно.

Новости партнеров

Выбор читателей