Новая голодовка на шахтах Приморья

        Во вторник работники разреза Раковский Приморского края провели собрание, на котором приняли решение вновь начать голодовку. Как сообщил председатель стачкома Виктор Таранец, требования те же, что и во время голодовки, прошедшей 12 мая, - выплата задолженности по заработной платы и возврат трудовых книжек на Раковский разрез.
        Прошедшая четырехдневная забастовка закончилась тем, что шахтерам выплатили часть денег. Но после этого на разрезе добывали уголь всего дней пять, так как нечем платить за солярку, нет денег на запчасти. На хозяйку Раковского угольного разреза Елену Приеменко заведено уголовное дело за несвоевременную выплату заработной платы – мировой судья Новошахтинска рассмотрит это дело 5-6 июля. Но пока зарплату не выплачивают и в ближайшие дни намерены начать голодовку 47 горняков. Об этом сообщает Служба новостей ПТР.
        Прокуратура в результате своей проверки пришла к выводу, что деньги для выплаты зарплаты сотрудникам на счетах компании были, но использовались для других целей.

Новости партнеров

Выбор читателей