Вьетнаму угрожает эпидемия Денге

        Министерство здравоохранения Вьетнама в специальном сообщении предупредило население о возможной эпидемии лихорадки Денге в стране. Как говорится в сообщении Минздрава, в настоящее время министерство принимает срочные меры, чтобы предотвратить распространение заболевания и оказать эффективную помощь больным.
        В стране, в частности, проводится истребление комаров в жилых районах, запасаются лекарства и медикаменты на случай вспышки заболевания, создаются передвижные медгруппы, которые оказывают необходимую помощь живущим в труднодоступной местности, уточняется в документе.
        По данным вьетнамского Минздрава, с начала этого года в стране зафиксировано более 16,6 тыс. случаев заболевания лихорадкой Денге, что на 80% больше, чем в прошлом году. Погибли 33 человека, в основном жители южных районов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей