Напившись в придорожном баре, Волочкова отменила гастроли в Кострому

        Во время гастролей Марийского театра в Костроме партию Одетты в "Лебедином озере" вместо обещанной зрителям Анастасии Волочковой исполняла другая прима театра Эльвира Большакова. 9 июня балерину ждали в двух местах: утром в Санкт-Петербурге на суде по иску строительных фирм, ждущих оплаты своей работы по ремонту квартиры балерины, и вечером в Костроме, где Волочкова должна была выступать вместе с театром оперы и балета Республики Марий Эл . Ни там, ни там балерина не появилась. И если суд просто перенесли, то в Костроме праздник был испорчен.
        Борис Голодницкий, художественный руководитель камерного драматического театра Костромы и главный художник спектакля, в частности, сообщил: "Да, она в очередной раз просто проявила свой характер. Мы действительно созванивались, и она обещала приехать. Она не явившись, обидела своего партнера Константина Иванова, который, кстати, выручал ее всегда, когда была в том нужда. Зная Настины капризы, мы предусмотрели все, посылали за ней три машины. В том числе "Форд" мэра Костромы, "Мицубиси" представительского класса, на котором Явлинского возили, потом новенький "Гранд Чероке". И ведь самое обидное, что не доехала она до Костромы всего полпути.
        Окончательно напившись в одном из придорожных баров, устроила скандал, заявила, что в "такую деревню не поедет", мол она не настроена, вдохновенья нет и вернулась обратно. В этой ситуации отрадно другое публика Костромы не осталась в обиде. Спектакль прошел на "ура", и в кассу был сдан обратно лишь десяток билетов из тысячи проданных. Теперь я понимаю, вся ее слава не в мастерстве, а в склочности и скандальности. А Марийский театр приедет с гастролями в Кострому с очередными спектаклями уже осенью".

Новости партнеров

Выбор читателей