Французский мэр-гомосексуалист временно отстранен от должности

        Мэр расположенного на юго-востоке Франции города Бегль Ноэль Мамер, недавно зарегистрировавший первый в стране гомосексуальный брак, временно отстранен от исполнения своих обязанностей. Такое решение принято во вторник министерством внутренних дел Франции.
        В коммюнике, распространенном МВД, указывается, что отстранение Мамера сроком на один месяц вызвано тем, что, регистрируя гомосексуальный брак, мэр Бегля действовал вопреки запрету прокурора республики.
        В документе также говорится, что, "решив поступить вопреки закону, на необходимость соблюдения которого ему неоднократно указывалось, и придав событию широкую огласку, мэр Бегля тем самым сознательно обострил ошибку, которую он совершил".
        Французское законодательство предусматривает, что полноценные браки могут заключаться лишь между мужчиной и женщиной, в то время как представители одного пола имеют право зарегистрировать акт о совместном проживании. Адвокат Мамера заявил, что его клиент намерен обратиться в суд с иском об отмене решения МВД.

Новости партнеров

Выбор читателей