Посол Израиля в Москве обеспокоен "бритоголовой" Россией

        Посол Израиля в Москве выразил обеспокоенность ростом ксенофобии и размахом движения "бритоголовых" в России, призывая власти улучшить систему образования, способную противостоять расистским настроениям. "Как может быть, что в стране, где почти в каждой семье есть те, кто принимал участие во Второй мировой войне, люди могут спокойно смотреть на то, как их дети ходят по улицам с бритыми головами, носят на одежде свастику и высоко выбрасывают в приветствии правую руку?", - возмущается Аркадий Мильман.
        "Единственное решение этой проблемы - образование", подчеркнул Мильман. При этом он заметил, что хотя большинство убитых в нацистских концентрационных лагерях были евреями, "это никак не упомянуто в (российских) учебниках истории". "Учебники ничего не говорят о Холокосте во время войны", - сказал он.
        В исследовании, опубликованном ведущими правозащитниками в начале этого месяца, говорится, что ненависть ко всему иностранному и экстремизм растут в России беспрецедентными темпами, питаемые нехваткой эффективной правительственной политики и безразличием общества.

Новости партнеров

Выбор читателей