Итальянская Pininfarina представит новомодный суперкар в количестве 75 экземпляров

        Всемирно известное итальянское автомобильное ателье Pininfarina представила спортивный автомобиль Pininfarina Enjoy. Он будет выпущен тиражом всего 75 экземпляров в честь 75-летия компании, которое будет праздноваться в следующем году.
        Фирма Pininfarina известна, прежде всего, своими многочисленными и безусловно стильными концепткарами, а также сотрудничеством на дизайнерской ниве почти со всеми ведущими автопроизводителями при создании ими новых моделей — от Hyundai до Ferrari.
        Проект Enjoy – это амбициозная идея выпуска спорткара люкс-класса под собственным именем ателье, для осуществления которой итальянские дизайнеры привлекли силы Matra Automobile Engineering, Louis Vuitton, Lotus и Toyota.
        Параметры машины (250 километров в час; 5,2 секунды от 0 до 100 километров в час) – достойные, но не рекордные. Однако машина очень легка. Каркас из алюминиевого сплава и карбоновые панели обеспечили этому авто вес всего в 800 килограммов. В сочетании со спортивной прецизионной подвеской это обеспечивает великолепную отзывчивость управления и удовольствие от вождения. Последнее, к слову, подстегивается отсутствием традиционного лобового стекла. Вместо него предложен прозрачный тонкий щиток, отклоняющий поток воздуха вверх, темные очки и специальный драйверский костюм из кожи и неопрена под цвет авто (два варианта – для мужчин и женщин), идущие в комплекте. Элитная акустика от Bang & Olufsen дополняет очарование спорткара.

Новости партнеров

Выбор читателей