Волочкову освободили от выплат дизайнерским фирмам

        Городской суд Санкт-Петербурга отменил решение Дзержинского федерального суда, обязавшего балерину Анастасию Волочкову выплатить 1 млн 840 тыс. руб. дизайнерской фирме за установление люстр и бра в ее квартире.
        Как сообщил адвокат Михаил Адаев, представляющий интересы балерины, таким образом суд удовлетворил кассационную жалобу защиты. "В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, договор, заключенный с превышением полномочий, считается заключенным в интересах лица, который его непосредственно заключил", - отметил Михаил Адаев. Он напомнил, что еще три иска строительных компаний к Анастасии Волочковой находятся в том же суде и назначены к рассмотрению на 9 июля. Последний иск, связанный с квартирой балерины, был подан 13 апреля в Октябрьский федеральный суд Санкт-Петербурга дизайнером Костиной, которая требует от Волочковой выплаты 30 млн руб. за причиненные физические и моральные страдания, а также оплаты изготовления эскизов интерьеров квартиры в размере более 34 тыс. рублей.
        Дизайнер утверждает, что по настоянию заказчиков – Анастасии Волочковой и ее матери Тамары Антоновой - оформляла договоры на себя. Ряд договоров, по ее словам, был заключен на условиях рассрочки оплаты и кредита. При этом заказчики не оплатили ни ее услуг по разработке эскизов, ни услуг строительных компаний, с которыми дизайнер оформила договоры, в результате чего пострадала ее профессиональная репутация. В случае удовлетворения своих претензий дизайнер обещает перечислить все деньги Большому театру, чтобы его руководство смогло оплатить иски, предъявленные к нему балериной.

Новости партнеров

Выбор читателей