КНДР и Республика Корея построили вместе больницу - впервые в истории

        В Пхеньяне отрылась больница, впервые в истории построенная совместно фирмами из КНДР и Республики Корея. Как сообщило в четверг сеульское агентство Ренхап, финансирование строительства велось крупными южнокорейскими компаниями, такими как Самсунг и Эл-Джи. Оборудование для больницы поставлялось из Республики Корея.
        Как отмечает агентство, на церемонию открытия больницы в Пхеньян приехали одиннадцать южнокорейских школьников. Дети посетили ряд школ и дворцов молодежи, познакомились со своими северокорейскими сверстниками, с которыми они вместе принимали участие в культурных и концертных мероприятиях. Школьники также ездили на гору Пэктусан на границе КНДР и КНР.
        "Жители Пхеньяна очень похожи на нас, мне очень понравилось концертное выступление северокорейских детей", - сказал журналистам один из школьников после возвращения домой.
        Южнокорейский воспитатель Квон Кын Суль, сопровождавший детей во время их четырехдневного тура, пригласил северокорейских школьников в Сеул на празднование очередной годовщины освобождения от японского колониализма, которая отмечается 15 августа.

Новости партнеров

Выбор читателей