Большой театр пойдет под реконструкцию

        Историческое здание Большого театра с 11 мая 2005 г. закроется на реконструкцию. Таким образом, предстоящий, 229-й сезон станет последним, когда спектакли будут идти на Основной сцене. Как сообщает портал "Строительный мир", об этом сообщил генеральный директор театра Анатолий Иксанов.
        По его словам, "сейчас идет конкурс по определению подрядчика на выполнение строительно-монтажных и реставрационных работ". Проведение конкурса поручено государственному предприятию "Внешстройимпорт". А. Иксанов отметил, что проектная документация по реконструкции и реставрации исторического здания ГАБТа полностью подготовлена и прошла все необходимые согласования, после чего была передана в Главгосэкспертизу РФ.
        Как сообщил директор Большого театра, основная сцена будет закрыта на пять месяцев. В этой связи значительно активизируется гастрольная деятельность. Выступление оперы, балета и оркестра Большого театра в сезоне 2005-2006 гг. пройдут по всей России, начиная с Владивостока. Так же запланированы гастроли в Японии и США.

Новости партнеров

Выбор читателей