Рэй Брэдбери обвинил автора "Фаренгейта 9/11" в плагиате

        Известный американский фантаст Рэй Бредбери считает, что Майкл Мур украл у него название для своего фильма. Речь идет о лауреате Каннского кинофестиваля - ленте "Фаренгейт 9/11".
        "451 градус по Фаренгейту" - так называется книга известного писателя Рэя Бредбери. И несмотря на то, что название произведения несколько отличается от названия фильма Мура, Бредбери считает, что идея все же украдена. Свое недовольство писатель предпочел высказать самому режиссеру. Он сказал: "Верни мне мою книгу". На что Мур ответил, что этого придется ждать слишком долго. Чем закончится противостояние двух известных людей сказать сложно. И Бредбери и Мур сейчас полностью поглощены работой. Писатель в ближайшее время займется новой экранизацией своей книги "451 градус по Фаренгейту". Что касается режиссера, то он с нетерпением ожидает выхода своего детища на широкий экран в США. Первый показ фильма "Фаренгейт 9/11" в Соединенных Штатах пройдет в следующую пятницу. Так что времени на выяснение отношений у обоих практически нет.
        В своем фильме Майкл Мур рассказывает о финансовых связях семьи американского президента с влиятельными семьями в Саудовской Аравии. Учитывая, что осенью этого года в США состоятся президентские выборы, фильм Мура вызывает повышенный интерес, как среди демократов, так и среди республиканцев, к которым принадлежит и Джордж Буш.

Новости партнеров

Выбор читателей