Ярцев: Мы вовсе не думали о продвижении Испании или Португалии

        Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев искренне рад победе над греками. Об этом он заявил на пресс-конференции по окончании заключительного для россиян матча Евро-04, в котором они выиграли 2:1.
        Ярцев признал, что никаких мыслей о продвижении сборных Испании или Португалии не было. "Мы думали только о победе в матче с греками". Он особенно рад, что дебютанты сборной не стушевались. "Вообще, это знаковая победа для дебютантов, которые узнали, каково играть против сильнейших футболистов Европы, за этими молодыми игроками будущее", - подчеркнул Ярцев.
        Он сказал, что вынужденные замены Дмитрия Булыкина и Романа Шаронова не позволили ему выпустить во втором тайме других игроков, например, Владимира Быстрова, который очень неплохо выглядел в предыдущем матче с португальцами.
        Ярцев сказал также, что детальный разбор выступления сборной на Евро-04 будет уже в Москве. "Я понимаю, что мы не выполнили главную задачу - не вышли из группы. На то есть объективные и субъективные причины, но это уже другой вопрос", - подчеркнул Ярцев.
        Касаясь своего будущего на посту главного тренера сборной, он сказал, что его контракт действителен до 2005 г., "однако, если Исполком РФС примет решение освободить меня от этой должности, я, естественно, подчинюсь этому решению".

Новости партнеров

Выбор читателей