Китай продал корейцам рыбу, накормленную болтами

        Южная Корея купила у Китая партию рыбы с особой начинкой - металлической. Когда в портовом Пусане принялись разгружать дары моря, то при проверке качества поставленной продукции Корейская национальная служба инспекции сделала удивительное открытие.
        Ценную рыбу, которую здесь называют желтая корвина, китайские экспортеры, должно быть, откармливали увесистыми металлическими болтами. Иначе и не скажешь, поскольку внутри у многих рыбин оказались именно такие железные "грузила". Общий вес партии составляет почти 50 т, и южнокрейцам пришлось выяснять, сколько в экспортном товаре оказалось собственно рыбы, а сколько металла, который покупатели у китайцев вовсе не заказывали.
        Можно себе представить изумление повара ресторана, не говоря уже о потребителях, если под нож ему при разделке попадет болт. Инспекция приняла решение уничтожить всю партию, а южнокорейский импортер получил строгое указание прервать контакты с китайской стороной.
        В июне прошлого года внутри крупной партии камбалы нашли куски толстой медной проволоки. Южнокорейские инспектора никак не могут взять в толк, зачем прибегать к такому вульгарному обману. "Ведь всем известно, - заявил местным репортерам один из сотрудников службы контроля, - что мы всю импортируемую морскую продукцию проверяем на наличие металла". Весь китайский импорт рыбы таким инспекциям на качество подвергается с 2000 года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей