Мошеннику, "нагревшему" Башмета, предъявлено обвинение

        Мошеннику, заставившему знаменитого скрипача Юрия Башмета оплатить ему мобильную связь, предъявлено обвинение. По информации правоохранительных органов, г-н Башмет еще в январе текущего года обратился в Следственное управление ГУВД.
        Г-н Башмет сообщил, что ему позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником ГИБДД, сообщил, что сын скрипача Александр стал виновником ДТП. Звонивший предложил "замять" дело, и назвал цену вопроса: г-ну Башмету предлагалось купить карточки экспресс-оплаты мобильной связи на сумму $2 тысяч. Введенный в заблуждение, музыкант приобрел карточки различных сотовых компаний на сумму более 50 тыс. руб. и продиктовал неизвестному их пин-коды. Когда г-н Башмет дозвонился до сына и выяснил, что никакого ДТП с его участием не было, то понял, что стал жертвой мошенника.
        По данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной милиции установили, что мошенничество организовал заключенный Владимирской исправительно-трудовой колонии Роман Косткин, реализовавший впоследствии пин-коды через своих знакомых. По информации ГУВД, 22 июня преступнику было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Новости партнеров

Выбор читателей