Суд Лос-Анджелеса огорчил Майкла Мура

        Суд Лос-Анджелеса огорчил триумфатора Каннского фестиваля Майкла Мура. Отклонена апелляция режиссера, в которой он потребовал снять возрастные ограничения на просмотр его документальной картины "Фаренгейт 9/11".
        Ленту запретили смотреть зрителям младше восемнадцати лет без сопровождения взрослых. Представители специальной комиссии считают, что в фильме слишком много "жестоких и тревожащих образов", а также ряд недопустимых словесных выражений. Теперь с такой точкой зрения согласились и судьи.
        Сам Майкл Мур неоднократно говорил о несправедливости. По его словам, "Фаренгейт 9/11" должны увидеть молодые американцы, которые в ближайшие годы пойдут служить в армию, а следовательно, могут быть направлены в Ирак. В США фильм выходит на широкий экран в пятницу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей