Зюганов предрекает России соцреволюцию

        Геннадий Зюганов подтверждает, что КПРФ остается в непримиримой оппозиции к нынешней власти. Об этом он заявил, выступая на X съезде компартии, проходящем в концертном зале "Измайлово" в Москве. Он заявил, что компартия будет продолжать борьбу за "восстановление обновленной советской власти и социалистический способ общественного производства".
        "Социалистическая революция в России возможна",- воскликнул лидер КПРФ, добавив, что "основой национальной идеи должно стать "соединение научного социализма и русского патриотизма". Зюганов заявил, что компартия не отказывается от идеи проведения в стране референдума о национализации природных богатств. Он призвал активно заниматься этим партийную молодежь.
        В своем полуторачасовом докладе лидер компартии подчеркнул, что "главной задачей КПРФ является спасение русского народа". При этом он высказался за "уголовное преследование за русофобию, а также адекватное присутствие русских в государственных органах, информационно-культурной сфере, особенно в СМИ, в сфере бизнеса".

Новости партнеров

Выбор читателей