Хирурги научились выращивать пенис

        Выращивание различных тканей организма, похоже, скоро перестанет быть явлением из области фантастики. На кафедре эндоскопической урологии Московской академии последипломного образования в ближайшее время начнут выращивать ткани для пластики полового органа.
        Придумать технологию выращивания клеток удалось специалистам из Южной Кореи. Недавно они поделились уникальным опытом с российскими коллегами, которые решили развить эту методику в генитальной хирургии.
        Суть процесса заключается в том, что выделяют из нужной ткани детородного органа пациента несколько клеток. Затем их помещают в специальный раствор, где они начинают делиться, но хаотично. А чтобы придать будущему фрагменту ткани форму, необходимую для пересадки, клетки помещают в так называемую матрицу.
        Матрица пересаживается вместе с культурой клеток на половой член, и рост тканей начинается сразу после пересадки. Очень важно, что рост клеток контролируемый и прекращается, когда матрица рассасывается в организме. По мнению врачей, эта методика станет безусловным прорывом в генитальной хирургии. Искусственно выращенные ткани смогут применяться и в косметологических целях (увеличение, утолщение, изменение формы полового органа), и для восстановления члена при различных патологиях и травмах.

Новости партнеров

Выбор читателей