На пост президента Украины претендуют уже семь кандидатов

        В первый день выдвижения кандидатов на пост президента Украины, начавшегося в воскресенье, уже определились семь претендентов на высший пост в государстве. Трое из них - лидер оппозиционного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко, лидер политического объединения "Единая семья" Александр Ржавский и председатель Славянской партии Александр Базилюк - сегодня отдали в Центризбирком документы на регистрацию.
        Шестой съезд Партии регионов единогласно выдвинул сегодня своего лидера премьер-министра Виктора Януковича кандидатом в президенты. "Я вас не подведу", - сказал Янукович своим сторонникам. Янукович в качестве президента намерен решить "проблему бедности, повысить зарплату, завершить земельную и военную реформы".
        Первый секретарь ЦК Компартии Петр Симоненко, которого съезд партии выдвинул кандидатом в президенты, направит документы в Центризбирком в понедельник. Представитель кандидата в президенты лидера Соцпартии Александра Мороза собирается подать документы на регистрацию в Центризбирком в понедельник или во вторник.
        Прогрессивные социалисты сегодня на съезде выдвинули кандидатом в президенты своего лидера Наталью Витренко, которая находится в оппозиции не только к нынешней власти, но и к близким "по духу" партиям - Коммунистической и Социалистической.
        Согласно календарному плану проведения выборов президента, которые состоятся 31 октября, партии и блоки должны выдвинуть кандидатов на пост главы государства с 4 до 27 июля, регистрация кандидатов на пост президента заканчивается 6 августа.

Новости партнеров

Выбор читателей