"Альфа-банк" объяснил слухи о своих проблемах происками конкурентов

        Слухи о проблемах, "которые якобы испытывает "Альфа-банк", подпитываются конкурирующими структурами, которые используют недобросовестные методы ведения борьбы, пользуясь паникой на рынке и ажиотажным спросом в СМИ на любую информацию о реальных либо вымышленных проблемах банков". Такая оценка дается в распространенном сегодня обращении председателя правления ОАО "Альфа-банк" Рушана Хвесюка к клиентам банка.
        "На рынке действительно ситуация достаточно острая, но руководство банка предпринимает все необходимые действия для того, чтобы эта ситуация не нанесла ущерба ни клиентам банка, ни самому банку", - говорится в обращении. Р.Хвесюк официально заявил, что "Альфа-банк" работает в обычном режиме и у него нет проблем ни с ликвидностью, ни с платежами, ни перекредитованием. Р.Хвесюк напомнил, что "Альфа-банк" благополучно прошел через оба предыдущих кризиса и "даже в значительно более критической ситуации в августе 1998 г. выполнял все свои обязательства в полном объеме".
        Опровергая слухи о проблемах с платежами, Р.Хвесюк заверил клиентов банка, что все желающие снять деньги со своих счетов могут это сделать без каких-либо ограничений. В обращении указывается, что суммы, эквивалентные $10 тыс., как и раньше, необходимо заказывать в банке заранее.

Новости партнеров

Выбор читателей