Террористы требуют от Италии избавиться от Берлускони

        На одном из арабских веб-сайтов на арабском и итальянском языках опубликовано заявление группировки "Бригады Абу Хафиза аль-Масри", ассоциированной с "Аль-Каэдой". В этом заявлении говорится, что в случае если Италия не откажется от участия в иракской военной кампании и не перестанет "раболепствовать" перед Америкой, а Сильвио Берлускони не уйдет с поста премьер-министра – против итальянских целей (как в Ираке, так и в других страных) будет совершены крупные террористические акции.
         Террористы подчеркивают, что правление Берлускони принесет итальянцам еще большее кровопролитие. В заявлении, в частности, говорится: "Или вы избавитесь от никчемного Берлускони, или мы на самом деле сожжем Италию".
        И далее: "Мы уже в Италии, ни один из вас не будет в безопасности, пока вы отказываетесь от предложения (о перемирии) нашего шейха (бен Ладена)… Мы сдержим свое обещание. Вас ждет кровопролитие, подобное 11 сентября… Мы можем использовать нетрадиционное оружие, которое приведет к величайшей катастрофе".

Новости партнеров

Выбор читателей