Медики борются за жизнь раненых при взрыве в Воронеже

        Медики опровергают сообщения некоторых СМИ о кончине второго раненого в результате взрыва на автобусной остановке в Воронеже. Как сообщил дежурный врач Воронежской областной клинической больницы (ОКБ), информация о том, что скончался еще один из пострадавших, не соответствует действительности.
        Оба раненых, доставленных утром в ОКБ - 18-летний юноша и 25-летний мужчина - успешно перенесли операцию и в настоящий момент их жизни вне опасности, сказал врач.
        В пресс-службе ГУВД Воронежской области РИА "Новости" подтвердили, что в результате взрыва, прогремевшего в 8:15 на автобусной остановке "НИИ лесной генетики", погиб один человек - 25-летняя жительница Воронежа Елена Фролова.
        По факту взрыва областная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 205 ("терроризм") и 105 ("умышленное убийство") УК РФ. В пресс-службе ГУВД и группе общественных связей УФСБ России по Воронежской области опровергли сообщения некоторых СМИ об объявлении в розыск автомобилей "Фольксваген" и "Волга".
        В настоящее время следственно-оперативной группой, в которую вошли лучшие сотрудники правоохранительных органов, отрабатываются все версии теракта, в том числе криминального характера, подчеркнули в ГУВД и УФСБ.
        Расследование преступления взял под личный контроль губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, сообщила пресс-служба ГУВД.

Новости партнеров

Выбор читателей