Чернобыльская АЭС притягивает делегации

        Статистика свидетельствует, что в первом полугодии 2004 г. Чернобыльскую АЭС посетили с рабочими и ознакомительными визитами 1 тыс. 437 человек в составе 171 делегации. Из них 893 - граждане Украины, 544 - иностранцы.
        По данным информационно-представительского отдела ГСП "Чернобыльская АЭС", к атомной электростанции проявляют интерес специалисты-атомщики, ученые, государственные и общественные деятели как Украины, так и стран СНГ, дальнего зарубежья.
        Среди гостей были представители ООН, Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), чрезвычайные и полномочные послы зарубежных стран, Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца, различных министерств и ведомств, научно-исследовательских институтов и других организаций Украины и зарубежных стран.
        Отдельными группами Чернобыльскую АЭС посещали граждане Беларуси и Армении, России и Нидерландов, Мальты и Колумбии, Македонии и Финляндии. В общей сложности представители более 45 стран мира.

Новости партнеров

Выбор читателей