МВД Белоруссии требует лишить аккредитации журналиста канала "Россия"

        МВД Белоруссии будет требовать от МИД страны лишить аккредитации журналиста телеканала "Россия" в Минске Дмитрия Петрова. Об этом сообщил глава МВД Белоруссии Владимир Наумов. "Петров, грубо исказив информацию, объявил о том, что в Минске оппозиция проводит митинг, в котором принимают участие от 2 до 5 тыс. человек", - сказал он. Он подчеркнул, что, по данным МВД, в акции участвовало гораздо меньше людей.
        "По нашим оценкам, на митинге присутствовало около 170-180 человек, 40 из которых попытались дестабилизировать обстановку, но их действия были грубо пресечены", - сказал Наумов.
        Он сообщил, что в четверг Дмитрий Петров будет иметь возможность посмотреть видеосъемку митинга. "Если он насчитает там хоть 300 человек, мы публично принесем ему извинения", - сказал министр. В противном случае, по его словам, журналист будет лишен аккредитации и депортирорван.
        В пресс-службе телеканала "Россия" пока не комментируют заявление белорусского министра. "До получения официальных бумаг мы воздержимся от комментариев", - сказали в пресс-службе.

Новости партнеров

Выбор читателей