Новый роман Паоло Коэльо называется "Захир"

        Очень популярный сейчас во всем мире бразильский писатель Пауло Коэльо в 2005 г. представит в России свой новый роман. Об этом рассказал директор издательства "София" Олег Вавилов. Он уже несколько лет сотрудничает с мастером и публикует его произведения.
        Коэльо два года назад уже приезжал в нашу страну и был приятно удивлен популярностью, которой пользуются созданные им книги. Автор знаменитой философской притчи "Алхимик" на сей раз обратился к истории мусульманского мира XVIII века. Свою книгу он назвал "Захир", что в переводе с арабского означает "мудрец, провидец". Однако, как заметил издатель, этот роман в России вероятнее всего будет переименован. Биография Коэльо могла бы стать основой для увлекательного романа.
        В свое время писатель был хиппи, писал песни для рок-музыкантов, увлекался черной магией, работал в звукозаписывающей компании. В 1979 г. он начал писать книги, которые сам называет притчами. Сейчас его произведения переведены на языки 150 стран мира. В нашей стране первым появился "Алхимик", затем вышли книги "Дневник волшебника", "Пятая гора", "Дьявол и сеньорита Прим", "Вероника хочет умереть".

Новости партнеров

Выбор читателей