Владимир Путин присвоил депутату Руслану Ямадаеву звание Героя России

        Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Российской Федерации депутату Госдумы Руслану Ямадаеву. Как сообщила пресс-служба Кремля, это звание присвоено Ямадаеву за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.
        Ямадаев Руслан Бекмирзаевич принимал активное участие в проведении контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. С 1999 г. он возглавлял отряды народного ополчения, которые совместно с федеральными силами активно участвовали в проведении специальных операций по уничтожению бандформирований, установлению законности и правопорядка в Чеченской республике.
        В сентябре 2001 г. Ямадаев, являясь заместителем военного коменданта Чечни, неоднократно возглавлял оперативно-боевые и поисковые операции, в ходе которых было обнаружено несколько подземных бункеров и тайников, изъято большое количество оружия и боеприпасов, задержано и уничтожено более 150 активных членов вооруженных бандформирований, освобождены из плена военнослужащие Вооруженных сил РФ.

Новости партнеров

Выбор читателей