Саакашвили за закрытыми дверями поговорил с Рамсфелдом

        Министр обороны США Дональд Рамсфелд встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который находится в США с неофициальным визитом. Встреча проходила в Пентагоне без присутствия прессы. Как ранее сообщила спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, главной темой неофициального визита Михаила Саакашвили в США была Южная Осетия.
        "В ходе встреч будут обсуждаться вопросы, связанные с Южной Осетией, но не только. Соединенные Штаты являются стратегическим партнером Грузии, и соответственно есть много тем, которые нам нужно обсудить", - сказала журналистам Бурджанадзе.
        В четверг грузинский президент выступит с речью в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, а 6 августа вылетит в Атланту, где ему будет вручена премия Американской ассоциации адвокатов за вклад в правовую реформу в Грузии. Возвращение в Тбилиси состоится 8 августа.
        Как сообщили в протокольной службе президента Грузии, все расходы по организации поездки Саакашвили и немногочисленной грузинской делегации взяла на себя американская сторона.

Новости партнеров

Выбор читателей