ЛДПР отправится защищать Абхазию

        Большую часть времени депутаты Госдумы потратили сегодня на обсуждение новостей с Кавказа. Этот внеплановый вопрос включили в повестку дня после вчерашних заявлений президента Саакашвили, который угрожал топить иностранные корабли у побережья Абхазии, и обстрела российской делегации в Южной Осетии, который депутаты назвали провокацией. В принятом заявлении Дума призывает российские власти принять меры для нормализации ситуации в зоне конфликтов и обеспечения безопасности российских граждан.
        Некоторые депутаты при этом заявили, что на побережье Абхазии им ничто не угрожает. "Сегодня на заседании фракции мы приняли решение в полном составе выехать в Абхазию - в Гагры, в Пицунду, в Сухуми - в ответ на угрозы президента Грузии, что он будет расстреливать всех, кто приблизится морским путем. Видимо, это будет распространяться и на дорогу. Мы готовы отправиться и морским путем, чтобы показать ему, что он не посмеет расстреливать ни туристов, ни депутатов, хотя он стрелял вчера по депутату Кокошину. Более наглых заявлений не делал никто", - заявил руководитель ЛДПР Владимир Жириновский.
        Между тем, власти Абхазии сегодня усилили охрану прибрежной полосы и порта Сухуми. Как сообщили в абхазском Министерстве обороны, корабли, следующие в республику, теперь будут сопровождаться боевыми катерами. При этом, как уточняют военные, в случае необходимости может быть задействована и авиация. Судоходство у берегов Абхазии в ночное время на всякий случай приостановлено.

Новости партнеров

Выбор читателей