Грузия якобы раскрыла план имитации покушения на Кокойты

        Вслед за заявлениями лидера Южной Осетии Эдуарда Кокойты о взятке, якобы предлагавшейся ему в обмен на лояльность – грузинские власти утверждают, что им известно о провокации, которую готовит Цхинвали.
        Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе сегодня заявил, что спецслужбы раскрыли план имитации нападения на Эдуарда Кокойты, якобы с целью его физической ликвидации.
        Гиви Таргамадзе, председатель комитета парламента Грузии по обороне и национальной безопасности: "В зоне конфликта планируется новая серьезная провокация, о чем стало известно нам из нескольких альтернативных источников. Готовится имитация попытки покушения на Кокойты. И за этим последует мощная широкомасштабная атака на грузинские села с целью этнической чистки грузинского населения в регионе. Мы предупреждаем руководство Южной Осетии, что их план-заговор раскрыт. Его осуществление не имеет теперь смысла, ибо мы тут же проинформируем международное сообщество. А также этот вопрос будет поставлен и в Москве".
        Ответ из Цхинвали последовал моментально. Эдуард Кокойты сказал: "Смешно слышать то, что многие сейчас в Грузии начали заявлять о том, что мы сами себе готовим покушение на себя и так далее. Да, действительно, у нас есть информация о том, что грузинская сторона забросила на территорию Южной Осетии несколько диверсионных групп именно с целью ликвидации руководства республики Южной Осетии. И, конечно же, грузинской стороне нужны какие-то оправдательные действия своих шагов".

Новости партнеров

Выбор читателей