Снят арест с акций "Юганскнефтегаза"

        Службой судебных приставов Минюста России исполнено решение Арбитражного суда г. Москвы от 06 августа 2004 г. о признании незаконным наложения ареста на акции ОАО "Юганскнефтегаз", вступившее в силу немедленно после его провозглашения, не смотря на то, что само решение вступает в законную силу только через месяц. Об этом говорится в поступившем сегодня сообщении центра общественных связей Минюста РФ.
        Данный арест был наложен постановлением судебного пристава-исполнителя от 30 июля 2004 г. при возбуждении исполнительного производства по ходатайству МНС России. Одновременно с исполнением решения Службой в суд направлена апелляционная жалоба на это решение.
        Вместе с тем, отмечается в сообщении, по новым обстоятельствам в связи с отсутствием достаточных денежных средств на счетах должника - ОАО "НК "ЮКОС", 06 августа 2004 г. постановлением судебного пристава- исполнителя наложен арест на принадлежащие ему акции ОАО "Юганскнефтегаз" как имущество, не относящееся к основным средствам (станкам и оборудованию и т.п.), и в соответствии с законодательством об исполнительном производстве относящееся к первой очереди взыскания.

Новости партнеров

Выбор читателей