Федеральные силы и боевики провели в Грозном "совместную" спецоперацию

        В Грозном произошли столкновения между федеральными силами и боевиками. Сообщается о погибших с той и другой стороны: 20 боевиков погибли и 12 были задержаны по разным данным. Некоторые СМИ сообщают о 50 убитых сепаратистах. Все источники при этом ссылаются на представителя регионального оперативного штаба Илью Шабалкина.
        Он сказал, что в столице Чечни накануне, с 19:00 мск до 19:30 проводилась спецоперация федеральных сил. Кроме того, Шабалкин утверждает, что потерь у федеральных сил в результате этих столкновений нет, однако были ранены 16 мирных жителей. В другом интервью Шабалкин заявил, что мирные жители были не ранены, а убиты.
        Тем временем сайт сепаратистов "Кавказ-центр" пишет сегодня, что в Грозном проводилась спецоперация не федеральных сил, а боевиков. Якобы в субботу вечером несколько отрядов вошли в город с южной стороны и вступили в бой с федералами. По данным на 20:00 мск было убито от 14 до 19 человек. Кроме того, сожжено несколько автомобилей и два БТРа. Боевики утверждают, что взяли под свой контроль несколько блок-постов в Октябрьском районе Грозного.

Новости партнеров

Выбор читателей